Email行程
收件人邮箱: *
邮件标题: *
希拉穆仁+响沙湾+乌兰活佛府+昭君墓+呼和浩特双飞五日游行程安排

天数

行程速览

住宿

D1

石家庄—呼和浩特

不含

不含

不含

呼市准五酒店

D2

呼和浩特——希拉穆仁草原

手把肉

(金牌烤全羊)

草原五钻度假村空调蒙古包

D3

希拉穆仁草原——响沙湾——鄂尔多斯

鄂尔多斯酒店

D4

鄂尔多斯——乌兰活佛府——呼和浩特

土法秘制烧烤

不含

呼和浩特

D5

呼和浩特—石家庄

温馨的家

D1

石家庄—呼和浩特

火车上

石家庄乘机飞往内蒙古自治区首府--呼和浩特市,呼和浩特市为全区政治、经济、文化和商旅中心。先后被评为中国历史文化名城、中国优秀旅游城市、中国乳都。导游着民族服饰接机,之后入住酒店。

?【参考航班】JD5517(10:15/11:30)NS3335(14:40/15:55)     D277910:54/18:02

注意事项:

1、出行提示:出门前请再次检查相关证件(身份证、户口本等)是否随身携带。抵达机场请联系送机员。

2、接站提示:接站导游会提前一天与客人联系,请保持电话的畅通。

3、酒店提示:入住后请检查酒店用品是否齐全,设施是否正常运转,如发现房间设施存在问题,

请第一时间联系酒店服务人员或导游。

4、气候提示:内蒙属北方地区,气候较为干燥,南方人易上火,可适量多喝水。请看好天气预报带好相应衣物。

D2

呼和浩特——希拉穆仁草原(车程约2小时)

早中晚餐

蒙古包

800乘空调旅游车前往【希拉穆仁草原】(距离90公里,车程约1.5小时),跨越阴山山脉之大青山,途径北魏重镇武川。

11:00抵达草原。接受蒙古族迎宾礼仪——敬献下马酒,敬天、敬地、敬祖先,开始进入蒙古人的生活体验。

12:00午餐品尝蒙古风味手把肉,感受正宗的蒙餐。

12:30——14:00蒙古包内休息,解除一路疲劳,静静的感受草原的安宁

14:00——15:00,根据景区安排时间,观看赛马、蒙古式摔跤表演(此演出为景区赠送项目,如不能观看费用不退);

15:00——17:00草原活动,骑马或坐勒勒车漫游草原(三个景点,敖包山、牧民家、沼泽地)

18:00晚餐晚餐特意安排了蒙古族最古老、最传统、最高规格的【金牌烤全羊】,感受非物质文化遗产悠远苍凉的【马头琴】、神秘震撼的【呼麦】、高昂回旋的【长调】的完美配合下演绎出蒙古高原的灵魂之声,用银碗向尊贵的客人献上美酒,祝大家吉祥、快乐、幸福、健康,共同渡过美好时光(20人以下改为6人一只鲜美烤羊腿

20:00——21:00晚餐后参加草原之夜篝火晚会,观赏蒙古族风情歌舞表演,大家共同跳起安代舞(篝火晚会等赠送项目如因天气或景区原因不举行,敬请谅解!(赠送项目不退任何费用))。晚会结束后,仰望草原星空美、收获绿色好心情!

包含项目:骑马/坐马车漫游草原 3 个景点(敖包山、牧民家、沼泽地)/金牌烤全羊

D3

希拉穆仁草原——响沙湾(车程约4小时)——鄂尔多斯

早中晚餐

鄂尔多斯酒店

530左右观看草原日出。

7:00草原早餐。

7:30乘车前往鄂尔多斯(车程约4.5小时),沿途观阴山山脉,追寻“但使龙城飞将在,不教胡马度阴山”的历史足迹,跨过黄河大桥,抵达黄河环抱的小镇——达拉特旗。

11:30 午餐,品尝驼宴

12:00出发前往响沙湾

14:00-18:00游览国家5A级景区【响沙湾】(含往返索道)包含价值280/人的单岛悦沙岛套票(仙沙岛或悦沙岛任选其一)。 这里因沙子会唱歌而蜚声中外,景区内的游玩项目众多,就像一个沙漠大型游乐园一样,在这里你可以尽情体验各种刺激和浪漫的沙漠。700里黄河宛如弓背,迤逦东去的茫茫沙漠宛如一束弓弦,如诗如画的新月型沙丘链、罕见的垄沙和蜂窝 状的连片沙丘等诸多沙漠景观自然神奇,呈现一种原汁原味的大漠风光,给人以发自内心的震撼。

18:00集合,前往美丽富饶的鄂尔多斯市政府所在地——鄂尔多斯东胜区。

1930抵达东胜区,享用晚餐

2000入住酒店。

包含项目:往返索道/单岛套票(仙沙岛或悦沙岛任选其一【仙沙岛:沙漠冲浪车、果老剧场杂技大世界、过沙车、沙漠摩托车、沙漠越野车、高空滑索、儿童乐园、轨道自行车、沙滩排球、骑骆驼、高尔夫挥杆练习】

【悦沙岛:鄂尔多斯婚礼、沙漠观光火车,蒙古生活风情秀,沙漠艺术宫,彩虹剧场,沙滩排球,沙漠海滩休闲区,儿童活动区,沙滩足球,驼苑,沙雕城堡,水上项目等】)

注:(赠送项目不退任何费用)!

旅行小建议:1.景区人多手杂,请注意随身物品,看管好小孩和老人。

2.请提前带好泳衣泳帽,为度假做好充分准备。

3.观看“自由自在汇”时,因室温高减少衣量。

D4

鄂尔多斯——乌兰活佛府——呼和浩特(车程约4.5小时)

早中餐

呼和浩特

6:30起床

7:00酒店自助早餐

7:30早餐后,前往天骄圣地——伊金霍洛旗(车程约1.5小时)

9:00前往【乌兰活佛府】(含大门票)设计理念为“大士之途、修量之境”。建有游客活动中心、人文艺术展示中心、活佛府邸、闭关修行中心等。整个建筑群融蒙、汉、藏风格于一体,气势宏大,溢彩流光。 第十二世乌兰活佛在这里生活学习,宏法护国,利益众生。在此更加深刻地了解蒙古族的宗教文化,活佛府围墙建有转经筒,转动转经筒,为家人、朋友祈福。

10:30参观【蒙药文化展示中心】了解马背民族特质的草原传统医药学,学习草原牧民的养生之道;传承蒙药文化,助力健康中国。古代中国蒙医将沙棘、藏红花、冬虫夏草、藏雪莲列为四大重要药用植物;我们致力于成为蒙医药、虫草民族优秀文化的传承者,用传承与创新托起健康美好生活

12:00中餐前往 饱受欢迎的【铁板烧烤】(已含)搭配各纯天然喂养的肉食,野菜,粗粮,时蔬,边享用美食,边聊起属于这边大漠的传奇故事

13:00乘车返回呼和浩特

17:30参观极具民族特色的4A级景区【蒙亮民族风情园】1.5小时左右),内蒙古地区最大的民族民贸产品生产港口,了解手绘披肩、皮画等工艺,感受蒙古族的民族风情。

19:00入住酒店。

包含项目:乌兰活佛府/铁板烧烤

D5

呼和浩特—石家庄

早餐

温馨的家

早餐:乘车前往【昭君墓】(含大门票),始建于公元前西汉时期,距今已有2000多年的历史。墓依大青山、傍黄河水,后人称之为“青冢”。进入展览厅,首先映入眼帘的是昭君怀抱琵琶的壁画雕塑,踏雪前行,昂首回眸,似乎在回望关山万里,沉思自己别长安、出潼关、渡黄河、过雁门,肩负和亲使命,远嫁匈奴,身如浮萍的漂泊人生。青冢兀立,巍峨壮观,远远望去,显出一幅黛色朦胧、若泼浓墨的迷人景色,历史上被文人誉为“青蒙拥黛”。结束愉快的内蒙大草原、沙漠之行!;

行程结束返回家园。

?【参考航班】NS3336(16:45/1800)JD5518(19:35/20:45)D2780(09:34/16:38)

温馨小提示:

1.退房返程前情仔细整理好自己的行李物品,请不要有所遗漏,以免增加您不必要的麻烦。

2.针对我们的精心安排和导游服务工作中的不足,请留下您的宝贵意见。感谢各位贵宾对我们工作的   支持和理解,我们希望有机会再次为您服s务,如果您对此次内蒙之行感到满意,请不要吝啬介绍给您的亲朋好友,谢谢!